По голосу девушки можно определить ее привлекательность

12 июл, 14:44

Австрийские исследователи из Университета Вены считают, что по голосу женщины можно угадать ее черты лица. Например, женщин с сексуальным голосом отличают такие черты лица как высокие скулы, мягкие линии челюсти и полные губы. Их лица, как правило, симметричны. Многие ученые считают, что симметрия лица является признаком привлекательности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В качестве эксперимента специалисты сфотографировали 42 студенток и записали их голоса. После чего записи дали прослушать мужчинам. В результате девушки, голос которых был привлекателен для участников, часто были красивыми. По мнению ученых, приятный голос означает, что у женщины хорошо синхронизированы голосовые связки, гортань и носовые полости, что говорит о симметрии ее лица.

Другое исследование показало, что молодые девушки с низким, хриплым голосом реже проходят финальный этап собеседований. Оказывается, немного скрипучий низкий голос создает непривлекательный женский образ. Это особенно актуально для женщин, ищущих работу.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395474.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua