За полгода в Киеве установлены свыше 20 температурных рекордов

05 июл, 15:00

Пресс-служба Центральной геофизической обсерватории сообщает, что за последние шесть месяцев в столице побиты 24 температурных рекорда.

С начала года метеостанция Центральной геофизической обсерватории (ЦГО) зафиксировала 24 температурных рекорда и все они были в сторону превышения предыдущих значений. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте ЦГО.

"Закончилось первое полугодие 2016 года, которое оказалось в Киеве, по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории, на 2,6 °С теплее климатической нормы (в прошлом году - на 2,8 °С)", - сказано в сообщении.

Средняя температура воздуха за первые шесть месяцев 2016 года составляет +8,1 °С.

В обсерватории отметили месяц февраль, который был на 6,2 °С теплее климатической нормы. Отрицательное отклонение было зафиксировано только в январе -0,1 ° С.

Также сообщается, что за первое полугодие в столице выпало 379 мм осадков, что соответствует 123% нормы. В мае количество осадков превысило климатическую норму в 2,7 раза.

За первое полугодие также было установлено два рекорда суточного количества осадков: 15 апреля и 14 мая. Месяц июнь оказался самым сухим, когда выпало всего 21% от нормы. В ЦГО отметили, что прошлогодний июнь был еще суше.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395434.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua