Рассеянный склеро: мнение эксперта

07 авг, 13:44

Люди, которые страдают проблемами с иммунной системой, у которых понижен или ослаблен иммунитет, могут быть подвержены рассеянному склерозу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Рассеянный склероз – это разрушение тканей нервных волокон, в результате чего они не восстанавливаются, и развивается данное заболевание. Это заболевания, как и другие, нежелательно тем, что его очень сложно определить. Обычно диагностика рассеянного склероза не выявляет болезнь, и та развивается дальше. 

Как правило, данную болезнь выявляют тогда, когда человек проходил диагностику на наличие других болезней. Рассеянный склероз различить и диагностировать на ранних стадиях вообще не представляется возможным. Он может проявиться у человека только в более поздней стадии. 

Сложность и затруднительность рассеянного склероза определяется тем, что его симптоматика очень варьирует по времени, и может исчезать, а потом опять появляться. Период между симптомами может варьироваться месяцами. 

Симптомы рассеянного склероза у всех пациентов могут проявляться в разном возрасте и с разной периодичностью, а также они могут быть разными, например то, что случилось с одним человеком, может в точности не произойти с другим.

 Симптоматика рассеянного склероза следующая: 

- у человека могут неметь или отниматься конечности, обычно это или только одна сторона тела, или нижняя или верхняя часть тела; 
- человек периодически может испытывать недомогание и быструю усталость, это сопровождается головокружениями и «звездочками» в глазах;
 - возможна частичная или даже полная потеря зрения обоих глаз, или же одного глаза, а также болевые ощущение при попытке двигать глазами, раздвоение предметов и контуров; 
- резкое покалывание в различных частях тела, даже в состоянии спокойствия организма; 
- у человека может возникать проблема с координированием движений, меняться походка – она становится менее уверенной; - больной может ощущать нервную дрожь по всему телу, без причины, а также может присутствовать ощущение электрошока при поворотах головы. 

Причины, из-за которых может появиться рассеянный склероз, еще не выявлены, врачи утверждают, что пока что главной причиной возникновения этой болезни может быть слабый иммунитет. Но профилактику против этого заболевания можно вести. 

При появлении похожих симптомов необходимо обратится к врачу, он посоветует что делать, и выпишет правильные препараты для поддержания организма и иммунитета в целом.

Инф. epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua