Ученые утверждают, что интерактивная карта мозга поможет излечить психологические расстройства

06 июл, 12:04

Многие ученые доказывают, что психологические расстройства может помочь излечить интерактивная карта мозга. Ученые из США доказали, что когда будут использовать интерактивные карты мозга, можно будет вылечить депрессии или многие другие психологические расстройства.

 Такая технология показывает функцию гормона серотонина, который отвечает за то, чтобы нервная система стабильно работала. Серотонин – это нейромедиатор центральной нервной системы человека, он отвечает за психологический баланс, его дефицит приводит к психологическим расстройствам и депрессиям.

Много различных антидепрессантов работает по той же схеме, что и серотонин. Многие ученые после того, как провели лабораторные опыты, зафиксировали, что интерактивная карта помогает правильно выбрать лекарственные средства.

И благодаря чему, пациенты намного быстрее шли на поправку, а также восстанавливали силы, которые они утратили. Авторы проекта говорят, что такое устройство может определить функции нейромедиаторов, которые отвечают за психологические балансы.

Также, специалисты из Соединенных Штатов Америки думают, что если серотонина будет не хватать в организме, то это приведет к тому, что в человеческом организме будут развиваться разных родов недуги и болезни (недостаток серотонина в организме человека приводит к: неправильному функционированию сердечно-сосудистой и эндокринной систем, кишечной непроходимости, послеродовой депрессии (у женщин).

Внезапной смерти грудных детей, в то время, когда они спят, чувствительности болевых систем организмов, а также к мигрени). В наши дни ученые проводят такие опыты лишь на грызунах – крысах, если появятся позитивные результаты исследований, такие методики будут испытывать на людях.

Также исследователи очень беспокоятся о психическом здоровье жителей нашего мира так, как например, в Великобритании граждане употребляют разных антидепрессантов больше в четыре раза, по сравнению с прошедшим годом (антидепрессанты – это специальные препараты, которые облегчают и предотвращают депрессии).

Следовательно, интерактивная карта мозга человека, на которой можно увидеть активность серотонина (основного нейромедиатора центральной нервной системы человека), полностью изменит использование антидепрессантов, она сможет помочь при терапии пациента, который страдает разными психическими заболеваниями.

Инф. epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395199.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua