ВОЗ прогнозирует рост числа толстых детей

05 июл, 09:04

Причины ожирения у детей и подростков Полные дети в нынешнее время это признак для беспокойства. Иногда причиной у детей является генетическая предрасположенность к полноте.

Но зачастую это признак неправильного питания, или употребления вредной пищи в рационе, отсутствие физической нагрузки, нарушение обмена веществ.

Наследственная полнота может рассматриваться, в случае если оба либо хоть один из родителей имеет избыточный вес. Если оба из родителей ребенка полные, то вероятность того, что и у него будет предрасположенность к полноте - 80%, если только мать - 50%, если отец - 38%.

Такие исследования проводила Всемирная организация здравоохранения. Дети, что родились с весом больше 4 кг, сразу попадают в зону риска, обычно такие дети ежемесячно набирают больше своих сверстников.

Дети с искусственным питанием так же могут быть более крупным, так как молочные смеси калорийнее грудного молока. Так же причиной полноты деток до года может стать ранний прикорм, но в этом только ошибка родителей.

Прогнозы ВОЗ Одним из главных и устрашающих прогнозов ВОЗ является то, что с каждым годом количество толстых детей будет только увеличиваться. Эксперты Всемирной организации здравоохранения представили статистику, по данным которой 44 миллиона детей, не достигших еще даже пяти лет, страдают избыточным весом.

Это грозит ухудшением здоровья и ранними заболеваниями у более чем 7% детей. По статистике ВОЗ с 2000 года смерть среди детей из-за ожирения снизилась с 75 до 48 на тысячу рожденных. Но уже 2006 поразил цифрой 6,6 миллиона детей. Все они не дожили до пятилетнего возраста, а причиной стали болезни, вызванные неправильным питанием и ожирением.

 По данным из доклада ВОЗ продолжительность жизни в продвинутых и развивающихся странах значительно вырастет. Советы для избегания ожирения Чтобы избежать лишнего веса необходимо правильно питаться, это подразумевает само собой количество приемов пищи, ее качество и разнообразие.

В рационе должно присутствовать все: и белки, и жиры, но все сбалансировано. Так же необходима физическая нагрузка, не обязательно посещать тренажерные залы, достаточно будет и 20-30 мин уделенных спорту. Если у вас все же наблюдается лишний вес, и вы хотите от него избавиться - делайте это правильно, чтоб не навредить здоровью еще больше.

Ведь лишний вес дает большую нагрузку на сердце, суставы, сосуды, да и вообще организм. Поэтому, чтобы, не опасаясь за себя похудеть, обратитесь к специалисту, который сможет дать вам совет.

Инф. epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395187.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua