10 рекомендаций для беременных

09 июл, 20:24

Во время беременности организм женщины эксплуатирует запасы своего организма для обеспечения жизнедеятельности будущего ребенка. Тело матери истощает питательные вещества в двойном объеме для роста и развития плода. К сожалению, стандартный набор пищевых продуктов не восполняет этот пробел. Однако существуют средства, которые способны поддержать женский организм в ответственный период беременности. Ниже перечислены десять необходимых веществ для организма будущей мамы и ребенка.

1. Фолиевая кислота. Во время беременности и даже в процессе ее планирования получение достаточного количества фолиевой кислоты является обязательным условием. Она обеспечивает необходимый рост ребенку и предупреждает появление врожденных дефектов. Фолиевая кислота есть в овощах и зеленых фруктах (к примеру, в зеленом яблоке). Поэтому беременные женщины должны получать, по меньшей мере, 400-800 микрограммов фолиевой кислоты за день.

2. Цинк. Нехватка цинка является достаточно распространенной проблемой беременных. Цинк нужен по двум причинам: обеспечение развитие здоровой иммунной системы и роста ребенка. Исследования показали, что недостаток цинка может сказаться на иммунитете не только ребенка, но даже следующего поколения, т.е. внуков. Поэтому убедитесь, что вы получаете минимум 15 миллиграммов цинка в день. Цинк содержится в пищевых продуктах – бобовых и мясе.

3. Витамины группы В. Они необходимы для жизненной энергии, хорошего настроения и для предотвращения депрессии. Витамины группы В помогают избежать такого негативного явления, как гестационный диабет. Избежать его помогут всего 200 миллиграммов в день. Это норма для тех, кто уже страдает этим заболеванием. Для остальных беременных достаточно 25-50 миллиграммов витамина В и В12 в день для нормализации работы нервной системы.

4. Магний. Нехватка магния в стандартном рационе питания может увеличивать риск высокого кровяного давления при беременности. Для предотвращения этого дефицита нужно ежедневно пить 200 миллиграммов магния в составе комплексных витаминов. Зелень, целые зерна, орехи и овощи - хорошие источники магния. Употребляя необходимое количество магния, вы избежите запоров и судорог в ногах, столь характерных для беременных.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395164.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua