Как избежать тошноты при беременности

05 июл, 15:04

К сожалению, беременность не всегда сопровождается только положительными эмоциями, хотя само ожидание появления на свет младенца всегда дает теплые и радостные чувства. Зачастую возникают проблемы в самочувствии, связанные с перестройкой организма. Примерно каждая третья беременная женщина в течение первого триместра чувствуют тошноту и иногда рвоту. Обычно тошнота начинает в шесть недель беременности, но иногда может начаться даже в четыре недели. Как правило, в последующие несколько недель становится только хуже.

Некоторые беременные женщины хуже себя чувствуют по утрам и немного легче днем, но у большинства чувство подташнивания может появиться в любое время суток либо вовсе не прекращаться целый день.

Около половины женщин, которые знакомы с «утренней тошнотой», прощаются с ней в 14 недель. Другая половина испытывает тошноту на пару месяцев дольше, а бывает, что тошнота не прекращается на протяжении всего срока беременности.

Точную причину тошноты и рвоты у беременных не знает никто. Вероятно, причиной является сочетание масштабных физических изменений, происходящих в теле будущей матери. Вот некоторые из возможных причин:

- Быстрое повышение в первые недели беременности гормонального уровня гонадотропина.

- Усиление обоняния и чувствительности к ароматам. Это типично для ранних сроков беременности, женщина начинает чувствовать те запахи, на которые просто не обращала никакого внимания.

- Дефицит витамина В6. Прием витамина B6 многим беременным женщинам действительно помогает ослабить тошноту, хотя это не значит, что они страдают авитаминозом.

Некоторые исследователи утверждают, что определенные женщины психологически предрасположены к тошноте и рвоте в ходе беременности. Однако никакого достоверного свидетельства в пользу этой теории нет.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395118.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua