Минфин: Меморандум с МВФ практически согласован

21 июн, 15:00

По словам министра финансов Украины, Минфин практически завершили работу по Меморандуму с МВФ и в июле ждем положительных новостей.

Украина практически согласовала Меморандум по второму пересмотру программы реформ с ключевым кредитором страны - Международным валютным фондом, и ждет положительных новостей о предоставлении Украине третьего транша кредита в июле.

Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе украинско-канадского делового саммита, который проходит сегодня, 20 июня, в Торонто, передает УНИАН.

"Мы практически завершили работу по Меморандуму. В июле мы ждем положительных новостей (из Фонда - ред.)", - сказал Данилюк.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года в марте 2015 года.

Первый транш по новой программе в объеме $5 млрд. Украина получила 13 марта, второй - на $1,7 млрд - 4 августа 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме $5 млрд Украина получила 13 марта, второй, на $1,7 млрд  - 4 августа 2015 года.

На текущий момент стороны согласовали все вопросы по второму пересмотру программы реформ, обсудив различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Вместе с тем, собственно Меморандум, оговаривающий дальнейшие обязательства сторон, пока не подписан.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394820.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua