Отравление в Измаиле: к медикам обратились почти 400 человек

21 июн, 13:30

В Измаильскую районную больницу с отравлением обратились 399 человек, из них 241 ребенок.

В течение 16-19 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом — острый гастроэнтероколит обратились 399 (из них 241 ребенок) местных жителей г. Измаил и с. Броска Измаильского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 20 июня в медицинских учреждениях г. Измаил находится 260 человек (из них 185 детей). Выписаны (переведены на амбулаторное лечение) 139 человек (из них 56 детей)", — говорится в сообщении.

Отмечено, что подразделениями ГСЧС обустроено 55 койко-мест в школе №9 г. Измаил на случай осложнения ситуации.

В свою очередь специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания — употребление недоброкачественной воды.

Напомним, ранее в СЭС сообщили об установлении причины эпидемии в Измаиле.

19 июня мэр Измаила Одесской области Андрей Абрамченко в своем обращении к жителям заявил, что причиной массового заболевания людей, по предварительным данным, стали возбудители ротовирусной и норовирусной инфекций, а также — кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей. По факту массового отравления людей в Измаильском районе Одесской области открыто уголовное производство.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394807.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua