Тренер сборной Украины покидает команду после окончания Евро-2016

21 июн, 13:00

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины, отказался тренировать команду и сообщил, что после Евро-2016 он уходит.
 
Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко сообщил своим подопечным, что не будет тренировать команду после окончания Чемпионата Европы-2016. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина", передает Football.ua.

Таким образом, матч против Польши (21 июня) на Евро станет для Фоменко последним на посту главного тренера.

Изначально ФФУ поручила Фоменко найти наставника для главной команды страны, но после неудачи в подписании нескольких западных специалистов, сам Фоменко и возглавил сборную в декабре 2012-го.

Фоменко подхватил команду после неудачного старта в отборочном цикле на ЧМ-2014. В итоге сборная Украины смогла добиться участия в стыковых матчах и даже обыграла французов в первой встрече со счетом 2:0. Впрочем, на выезде украинцы проиграли 0:3.

Напомним, сборная Украины провалилась на Евро-2016 и первой досрочно покинула турнир после двух поражений сборным Германии и Северной Ирландии.

Национальная сборная играет в финальном турнире чемпионата Европы второй раз. В 2012 году ей также не удалось выйти из группы: после победы над Швецией последовали поражения от Франции и Англии.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394805.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua