Эпиляция воском лишних волос на лице и теле

01 июл, 18:04

Эпиляция при помощи воска (иначе — ваксация, ваксинг) — один из простых и быстрых способов избавления от нежелательных волос на лице и теле. Способ хорош тем, что эффективен, недорог и может быть выполнен в домашних условиях — специальные наборы для восковой эпиляции продаются в магазинах. Впрочем, эпиляция воском — весьма популярная процедура и в косметических салонах, ведь самостоятельно удалять волосы на труднодоступных участках тела довольно неудобно.

Результат и техника проведения ваксинга

Восковая эпиляция удаляет волосы с корнем на срок от 3 до 6 недель. Если она выполняется профессионально, то результатом будет нежная, гладкая кожа, без раздражения и вросших волосков. При регулярном повторении процедуры заметно уменьшается густота нежелательных волос, они истончаются, становятся менее заметными и отрастают намного медленнее.

Техника процедуры заключается в нанесении растопленного воска на проблемный участок тела и последующем снятии волос бумажными полосками. Для ваксинга используются 2 вида воска: мягкий и твердый.

Мягкий воск, изготовленный на основе сосновой смолы и размягчителей, подогревается до теплого (не горячего) состояния и кистью, шпателем или роликом наносится на кожу. Таким воском хорошо удаляются волосы на лице.
Твердый воск перед использованием разогревают до 40 — 50 градусов (он приобретает кремообразную консистенцию) и при помощи инструмента наносят на кожу. Горячий воск раскрывает устья волосяных фолликулов и облегчает удаление волоса. Такой вариант хорош для эпиляции воском подмышек, рук, ног, спины, бикини и т.п.

После схватывания волосков воском, на кожу накладывается полоска бумаги и резко отрывается в сторону, противоположную росту волос. Волосы вместе с корнем остаются на бумаге. Оставшиеся единичные волоски удаляют пинцетом. После чего с кожи снимают остатки воска и обрабатывают успокаивающим лосьоном или жидкостью, замедляющей рост волос.

 Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394780.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua