Курение еще опасней, чем мы думаем

01 июл, 10:44

На тему курения уже было оговорено ни один раз. Слушая беседы на эту тему, мы уже видели множество картинок, на которых показано как разрушает курение организм, видели ролики и фильм, как и из чего, производят табак и сигареты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сегодня начинают затягиваться дымом с самых ранних лет и до самой старости. Люди не понимают суть всей проблемы до конца, несмотря на все огромные минусы этой плохой привычки. На самом деле, курение – это действительно просто вредная привычка, а не болезнь.

 Проходя по улице, мы можем наблюдать за тем, как каждый второй, а то и первый человек травится табачным дымом. Многие курящие люди, пробуя бросить курить, утешают себя мыслями о том, что если курить легкие сигареты вред будет значительно меньше.

 Такое мнение ошибочное, ведь легкие сигареты отличаются только весом, и влияют на организм еще пагубнее, чем какие – либо другие. Помимо того, что курящие люди сокращают себе жизнь, употребляя табак, так они еще и засоряют окружающую среду и травят дымом близких людей.

Человек, который стоит рядом с курильщиком – курит пассивно вместе с ним. Ведь доказано, что пассивное курение более вредно для организма, чем вдыхание дыма в легких.

 Курение считается легким наркотиком, потому как человек становится зависимый и жить не может без сигарет. О курении многие люди знают довольно много, но никто даже представить не мог, что курение стало еще опасней, чем было раньше.

Совсем недавно ученые доказали, что помимо всех возможных болезней, теперь еще прилагается и отказ почек и смертоносные инфекции. С каждым годом курение забирает все больше людей. За последние несколько лет , было отмечено, что число смертей от курения постепенно все больше увеличивается.

Из-за употребления данного легкого наркотика, полностью ослабляется иммунитет, в несколько раз вырастает опасность заболеваний артерий, в несколько раз повышается риск опухолей груди, отказа почек. Действительно, сейчас курение стало еще более опасней, чем было ранее.

Люди, которые курят не представляют себе этого в полной мере. Они в курсе того, как это влияет на организм, они ознакомлены с последствиями, но вдыхать наркотический дым они не прекращают. Каждый человек думает о себе, и каждый выбирает свой жизненный путь.

Жить здоровым образом жизни, оберегать ваших близких и родных или же курить и с каждый день укорачивать свой жизненный срок – решать только вам.

Инф. epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394617.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua