В США могут ограничить свободную продажу оружия

20 июн, 14:00

Президент США Барак Обама призвал Конгресс принять законы, ограничивающие легальное приобретение такого мощного оружия, как штурмовая винтовка.

Президент США Барак Обама считает, что Соединенные Штаты должны принять меры для контроля над огнестрельным оружием и бороться с "внутренним терроризмом". Об этом он сказал 16 июня на встрече с родственниками погибших в гей-клубе в Орландо.

"Последние два нападения террористов на нашей земле — Орландо и Сан-Бернардино — были "внутренними", — заявил президент США.

Он призвал Конгресс принять законы, ограничивающие легальное приобретение такого мощного оружия, как штурмовая винтовка, которую использовали во время нападения в Орландо.

"Я рад слышать, что Сенат проведет голосование по запрету продажи оружия людям из списка подозреваемых в терроризме", — сказал Обама.

12 июня в гей-клубе города Орландо вооруженный пистолетом и винтовкой мужчина открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек и еще 53 ранены. Нападавшего застрелила полиция.

Убийцей оказался Омар Матин, проработавший 10 лет в охранной компании. Бывшая жена охарактеризовала его как психически неуравновешенного человека, злоупотреблявшего стероидами и отличавшегося гомофобными взглядами. По неподтвержденным данным он является сторонником Исламского государства.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394574.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua