Чем полезен чеснок

28 июн, 14:44

Такие острые пищевые продукты, как лук и чеснок, обязаны своим вкусом избыточному содержанию ценных биофлавоноидов. Чеснок содержит целый комплекс биофлавоноидов, витаминов и такие минеральные вещества, как селен и цинк, поэтому очень сложно сказать, какой именно из его компонентов оказывает наибольшее антиоксидантное действие на организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Общий эффект от употребления этого продукта однозначно заслуживает уважения, потому что чеснок понижает уровень холестерина, триглицеридов и кровяное давление, чеснок действует на организм, как естественный антикоагулянт снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Чеснок настолько полезен для организма, что на рассмотрение этого вопроса можно потратить очень много времени. Далее в этой статье будут описаны антиоксидантные свойства чеснока. В ходе многочисленных исследований чеснок продемонстрировал способность противостоять окислению липопротеинов низкой плотности и предотвращает развитие атеросклероза. Таким образом, в Германии применение добавок, содержащих экстракт чеснока, стало обычным методом лечения атеросклероза. На практике доказано, что этот метод действует безотказно. В ходе проведенных исследований немецкими учеными, стало известно, что эти добавки повышают эластичность аорты, главной артерии; из сердца поступает в другие части организма.


С возрастом эластичность Тканей аорты уменьшается. Проведенные в Германии исследования показали, что у пациентов, регулярно принимающих добавки с экстрактом чеснока, эластичность этой артерии увеличивалась на 15% по сравнению с теми, кто данный препарат не употребляет. Другое исследование доказало, что чеснок не только предотвращает образование холестериновых бляшек на стенках сосудов, но и уничтожает уже имеющиеся. У участников эксперимента, принимавших чеснок, скорость образования бляшек была гораздо ниже по сравнению с пациентами из контрольной группы.
Было проведено множество лабораторных экспериментов (в пробирках и на животных), которые доказали, что чеснок способен предотвратить развитие рака. Пока нет данных о том, что это действие распространяется на людей, но, скорее всего, эти данные появится в скором времени.
Что более эффективно: свежий чеснок или его экстракт? Для здорового человека, конечно, лучше свежий продукт, но для тех, кому не просто съесть несколько острых зубков чеснока с резким запахом, отличным решением станут безвкусные капсулы с экстрактом чеснока. В сутки оптимальная доза такого экстракта - 1000 мг

Инф. epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua