Эксперт полагает, что в Украине амнистия капиталов не произошла

30 ноя, 14:01

Директор международной аудиторской компании "Эрнст энд Янг Украина" Алексей Кредисов заявляет, что в Украине не произошла амнистия капиталов, и этот вопрос является сейчас достаточно актуальным. Об этом А.Кредисов сообщил в эфире "5 канала".
 
А.Кредисов добавил, что амнистию капиталов важно провести в правильное время и правильно построить процесс для того, чтобы она прошла эффективно.
 
Директор аудиторской компании считает, что этот вопрос имеет две составляющие: можно говорить о справедливости - то есть наказать тех, кто ранее не совсем законно нажил свой капитал, а можно подумать об экономической целесообразности.
 
При этом А.Кредисов добавил, что во многих других странах, часто более развитых и более богатых, ответ был дан в пользу экономической целесообразности.
 
Напомним, 29 ноября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что амнистию капиталов в Украине планируется провести за три месяца. При этом, по его словам, прежде всего, необходимо поднять на должный уровень защиту частной собственности в Украине. Вторым шагом должна стать легализация доходов, затем следует сформировать политику легализации расходов и легализации имущества, приобретенного на определенную дату.
 
ЛIГАБiзнесIнформ
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39445.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua