Выделения на ранних сроках беременности

15 июл, 13:44

Как только женщина узнает, что вскоре станет мамой, ее жизнь круто меняется. Новое состояние привносит массу изменений: как со стороны физиологии, так и психики. Головокружение, тошнота, набухание молочных желез, частое мочеиспускание – общеизвестные признаки, которые не вызывают сильного удивления. Однако если буквально с первых недель обнаруживаются выделения, то многие начинают нервничать и даже впадают в панику. Отметим, что выделения могут быть самой разнообразной цветовой окраской: от прозрачной, бледно-желтой до розовой, красной и даже темно-коричневой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давайте поговорим об этом, поскольку на ранних сроках беременности выделения могут быть как вариантом нормы, так и тревожным сигналом. Когда же следует опасаться выделений на раннем сроке беременности?

Женщину выделения сопровождают всю жизнь, и причины их появления бывают самыми разнообразными. У здоровой женщины слизистые выделения, похожие на сырой куриный белок – нормальное явление. Слизистая половых органов вырабатывает слизь для защиты органов женщины, а также для обеспечения продвижения сперматозоида по направлению к яйцеклетке.

На ранних сроках беременности могут появиться выделения, которые не представляют опасности. Это касается тех случаев, когда они не имеют запаха, прозрачные или окрашены в белый цвет и не вызывают дискомфорта (зуда, жжения).

В начале беременности организм женщины переживает «глобальную перестройку», особенно это затрагивает гормональный фон. В первом триместре очень большую роль играет женский гормон прогестерон, который и влияет на появление непрозрачных, густых и вязких выделений, которые считаются нормой. Под его воздействием происходит прикрепление зародыша, формирование плаценты. В этом период при необходимости можно пользоваться гигиеническими прокладками, но ни в коем случае не тампонами.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua