Лечение магнитотерапией

12 июл, 13:44

Еще со времен глубокой древности магниту приписывали множество чудесных свойств. Многие целители успешно применяли его в своей практике. Однако прошло немало столетий, прежде чем ученые серьезно заинтересовались магнитом, тем самым превратив магнитотерапию из метода народной медицины в научно обоснованный метод лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Магнитотерапия – это действие на организм человека магнитными полями с лечебной или профилактической целью.

Магнитотерапия дает достаточно ощутимый эффект. После воздействия этого вида физиотерапии до 90% применяющих его пациентов чувствуют облегчение. Это во многом объясняется естественностью метода, так как внутри каждого человека присутствует магнитное поле. Оно является частью нашего организма, нарушение этого поля ухудшает состояние здоровья, вследствие чего могут возникать различные заболевания. При помощи коррекции магнитного поля можно постепенно привести организм в норму и значительно улучшить состояние пациента.

По сравнению с другими методами лечения магнитотерапия имеет немало преимуществ. Она безболезненна, хорошо переносится пациентами, применяется при широком перечне показаний, не требует серьезных затрат и применения сложной аппаратуры. Из всех методов физиотерапии магнитотерапия – самая мягкая и щадящая. Она хорошо переносится теми, кому противопоказаны другие процедуры в силу состояния здоровья или возраста (например, ослабленные больные или пожилые люди). Так как магнитные поля проникают через любую среду и поверхность, то магнитотерапия успешно применяется при наличии гипса, перевязок и других медицинских особенностях.

Магнитные поля оказывают как местное воздействие (на отдельно взятый орган), так и общее действие на весь организм в целом. Постоянное магнитное поле (самое мягкое) расширяет сосуды, успокаивает. Переменное магнитное поле является хорошим обезболивающим, противоотечным и противовоспалительным средством. Импульсное поле оказывает стимулирующий эффект и обладает противовоспалительным и трофическим действием.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/394307.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua