Сезон спиртокурения в разгаре: ОКЗ закладывает на выдержку 500 бочек спирта

30 ноя, 12:27

У коньячных производителей самый разгар сезона спиртокурения. ОКЗ поставил своей целью выкурить в новом сезоне 250 000 дал коньячного спирта. В 2006 году планируется заложить на многолетнюю выдержку еще 500 обновленных бочек высококачественного спирта, предназначенного для производства марочных коньяков.

Несмотря на постоянные сложности, возникающие с сырьевой базой для коньячного спиртокурения в Украине, ОКЗ заключил договора на поставку 2 700 000 тыс. дал коньячного виноматериала. Поставщиками сырья являются хозяйства Одесской области, с которыми давно установлены надежные деловые отношения. В связи с климатическими условиями, прошедший сезон виноделия был очень сложным, поэтому, принимая виноматериалы, особое внимание уделяли их качеству, отбирая только самые лучшие. Здесь важно, чтобы органолептические и физико-химические показатели полностью соответствовали нормативным документам.

Наращивание производственных мощностей требует расширения парка коньячных бочек. На данный момент парк бочек составляет 15 тыс. шт. и постоянно обновляется. В прошлом году было куплено 820 бочек, в которые заложили на выдержку молодые коньячные спирты. На ОКЗ существует бондарный участок, который занимается восстановлением старых бочек (продуктивность — 30-40 бочек в месяц).

Полученные коньячные спирты, выкуренные на новых французских аппаратах, соответствуют мировым стандартам качества, что позволяет ОКЗ оставаться лидером по качеству и объему производимого коньяка, сохраняя при этом свой неповторимый стиль и традиции.

Вячеслав Глембоцкий
,
корреспондент
ELCOMART News
(www.e-news.com.ua)




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39423.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua