В Москве состоится международный форум «АТОМЭКСПО 2016»

31 май, 11:38

В Москве в Гостином дворе с 30 мая по 1 июня состоится VIII Международный форум «АТОМЭКСПО 2016». Организатор мероприятия ГК «Росатом», оператор – ООО «Атомэкспо».
В рамках Форума будет организована обширная деловая программа с участием ведущих международных экспертов, масштабная выставочная экспозиция российских и зарубежных компаний атомной энергетики и промышленности. Для участия в деловой программе уже зарегистрировалось более 1200 человек из 38 стран, выставочные экспозиции представят около 100 компаний. Основными деловыми событиями работы Форума будут две пленарные сессии на тему: «Атомная энергетика как основа безуглеродного энергобаланса»  и «Будущее атомной энергетики. Новые игроки».
Представители различных государств, участники сессий, обсудят современные вызовы, с которыми сталкивается мировой энергетический рынок, роль атомной генерации как надежного, экономически прогнозируемого и экологически чистого источника энергии, вопросы сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику. 
На площадке «АТОМЭКСПО 2016» пройдёт специализированная выставка, в которой примут участие ведущие российские и зарубежные предприятия атомной промышленности и смежных отраслей. На выставочных экспозициях будут представлены передовые и высокотехнологичные решения и продукты атомного энергопромышленного комплекса.  Российскую атомную отрасль представят более 40 предприятий ГК «Росатом».
Напомним, международный форум «АТОМЭКСПО» проводится ГК «Росатом» ежегодно, начиная с 2009 года. Это единственное международное событие подобного масштаба в России, полностью посвященное развитию атомной энергетики. В деловой программе Форума «АТОМЭКСПО 2015» приняли участие 4173 представителя из 47 стран, мероприятие освещали более 440 представителей российских и зарубежных СМИ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua