Китайские гибриды Prius стартуют в декабре

30 ноя, 10:26

Toyota приняла принципиальное решение об организации первого зарубежного производства гибридов в Китае, сообщает Asahi Shimbun.
 
В декабре там стартует сборка автомобилей Prius с бензоэлектрическими моторами. Их производство организуют на заводе FAW в г.Чанг-Чунь в рамках созданного СП между Toyota и FAW-Group.
 
Как мы уже сообщали, накануне Toyota объявила о продаже 500-тысячного гибрида с момента их запуска в 1997 году. Основными рынками сбыта этих автомобилей остаются США и Япония, а самой популярной моделью стал седан Toyota Prius.
 
Помимо этой модели Toyota предлагает на всех рынках первый люксовый внедорожник-гибрид Lexus RX400h, а также готовит к запуску семейство гибридов Camry.
 
США наряду с Китаем претендовали на титул второй страны по производству гибридов, однако теперь в лучшем случае станут только третьей. Toyota обещает наладить там производство гибридов в следующем году на мощностях своего завода в Кентукки. Первым американским гибридом станет Toyota Camry.
 
Ближайшей целью, стоящей перед производителями гибридов, президент Toyota Катсуаки Ватанабе назвал снижение стоимости этих машин наполовину.
 
За рулем




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua