Как легче переносить диету

13 июн, 18:04

Запомните: главное - настроиться на успех! Ваши мысли должны быть следующими: «Я смогу это сделать!», а не: «Возможно, у меня получится».

-  Найдите себе такое занятие, которое поглотило бы вас полностью. Тогда вы забудете о еде и вспомните о ней лишь тогда, когда чувство голода будет истинным, а не просто желанием перехватить что-нибудь. После приема пищи сразу возвращайтесь к прерванному делу.

-  Утром после подъема постарайтесь как можно быстрее приступить к выполнению комплекса разминочных упражнений. Чем дольше вы будете раскачиваться, тем быстрее придут мысли о еде. Разминка встряхнет вас, ускорит обменные процессы в организме, повысит ваше настроение и желание продолжить начатое дело, то есть изменение образа жизни и системы питания.

-  Вам вовсе не обязательно придерживаться общепринятых приемов пищи: завтрака, обеда и ужина. Ваши друзья зовут перекусить, вначале подумайте, а действительно ли вы голодны? Чувствуете, что нет, твердо отказывайтесь составить им компанию. Если они начинают давить на вас и подсмеиваться над вами, значит, дурно воспитаны они, а вовсе не вы! То же самое относится и к обеду в ресторане, когда вам настойчиво предлагают съесть что-то еще.

-  Прекращайте еду в тот момент, когда почувствуете насыщение, а не тогда, когда > опустела ваша тарелка,  а  вы явно объелись.

-  Пользуйтесь посудой небольших размеров. Пища должна выглядеть привлекательно, старайтесь положить меньше, чем хотелось бы. После этого сядьте, расслабьтесь и наслаждайтесь едой.

- Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу (в конце концов, именно для этого нам даны зубы), и вы с удивлением обнаружите, что съели меньше обычного. Хорошо пережеванная пища лучше переваривается, вы съедаете ее меньше, а чувствуете себя лучше.

- Не пейте во время еды.

- Старайтесь не держать дома таких продуктов, употребления в пищу которых вам следует избегать.

- Не думайте о себе, как о человеке, сидящем на диете. Вы просто едите столько, сколько вам необходимо, и то, что вам необходимо. Спросите себя, а нужно ли мне есть это? И нужно ли вообще сейчас есть? Единственная причина для еды есть настоящий голод.

- Старайтесь не переутомляться и не переохлаждаться. В этом случае ваш организм будет требовать больше еды, чтобы компенсировать потерю энергии и тепла.

- Если вам кажется, что вы голодны, попробуйте обмануть организм и выпить немного воды. Иногда это помогает.

- Если вам необходимо что-то сладкое, съешьте белый виноград. Его калорийность невысока, он является натуральным продуктом, способствующим похуданию, и удовлетворит на долгое время потребность в сладком.

- Нельзя есть свежие овощи, фрукты и салаты в неограниченных количествах. Дело не в том, что и эти продукты калорийны, они повышают кислотность желудка и в больших количествах могут вызвать проблемы с пищеварением. После этого, ни о какой диете не может быть и речи.

- Не добавляйте в пищу соль.

- Замените мармелад и джем аналогичными продуктами, предназначенными для диабетиков, или используйте вместо них домашний сыр.

- Никогда не ходите по магазинам на голодный желудок. Есть опасность, что вы, сами того не заметив, перекусите где-нибудь в кафе или баре, почувствовав голод.

- Постоянно боритесь с запорами, особенно в период диеты.

- Приступая к диете, очистите кишечник.

- После еды полощите рот. Если каждый раз вы будете избавляться от вкуса еды после приема пищи, то изменение привычек пойдет быстрее. Чистите зубы и язык. Вовсе не обязательно каждый раз использовать зубную пасту.

Инф.  10diet.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393803.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua