В чем польза эллиптического тренажера

14 июн, 11:04

Сегодня нередко можно услышать положительные отзывы о так называемых эллиптических тренажерах - орбитреках. Производители уникального чуда обещают покупателям приятные, не изнуряющие, и в тоже время высокоэффективные тренировки. Давайте же выясним, чем реально хорош орбитрек, и какие преимущества он имеет в сравнении с остальными спортивными снарядами?

  1. Занятия на орбитреке обеспечивают естественные движения, подобно обычной ходьбе или легкой пробежке. Таким образом, суставам не грозит перенапряжение, а значит использовать тренажер могут даже люди в возрасте. Особенно полезен он для нижней части позвоночника, бедер и колен.
  2. Орбитрек дает отличную кардионагрузку, он позволяет терять калории в том же объеме, что и на беговой дорожке, или в 2 раза интенсивнее умеренного плавания. При этом эллиптический тренажер улучшает обмен веществ, и вы продолжите терять вес даже во время отдыха.
  3. Вы одновременно будете качественно прорабатывать как верхнюю, так и нижнюю части тела.
  4. Орбитрек хорошо профилактирует остеопороз и в целом укрепляет костную ткань.
  5. Тренажер замечателен в укреплении выносливости и позволяет постоянно поддерживать тело в тонусе.
  6. Более компактные размеры по сравнению с дорожкой для бега делают орбитрек мобильным решением.
  7. Конструкция тренажера не потребует дорогостоящего ремонтного вмешательства.

Вкупе с разумной диетой и здоровым образом жизни орбитрек дает быстрые результаты в похудении. Тренажер значительно сэкономит время, к тому же пользоваться услугами неоценимого помощника смогут все члены семьи.

Инф.  tipslife.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393733.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua