Пользование гаджетами приводит к бессоннице

13 июн, 15:44

Как сообщает kinopoisk.me ,медицинские работники Великобритании провели серию опытов, которые доказали пагубное влияние современных гаджетов на детей и взрослых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно опубликованной в отчёте информации, бессонница вызывает опасное воздействие на организм как взрослых, так и самых маленьких. Клинические опыты подтвердили, что плохой сон способствует развитию опасных заболеваний. Причём самым парадоксальным выводом учёных стало то, что бессонница у детей возникает не только в неблагополучных семьях, но и в «благополучных».

Главная причина бессонницы в таких семьях оказалась банальной – зависимость от гаджетов: смартфонов, планшетов, ноутбуков. Как оказалось, повальное увлечение мобильными приложениями и играми имеет лавинообразную тенденцию и может привести к катастрофическим последствиям в недалёком будущем.

Пока что несоблюдение режима сна может быть локализовано более жесткой позицией родителей и регулированием ими времени пользования детьми своих гаджетов.

Инф.  tipslife.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393727.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua