Переезд: полезные советы

13 июн, 11:04

Переезд с одной квартиры на другую даже в пределах одного города оборачивается невероятной проблемой. В весьма сжатые сроки необходимо собрать всю свою одежду, мебель, книги и посуду и каким-то образом перевести их в другое место. Крайне важно ничего не забыть и не повредить личное имущество, а для этого стоит заранее грамотно продумать стратегию организации переезда.


 

Залогом успешного переезда может послужить составление двух подробных списков. В одном стоит перечислить все те вещи, которые вы обязательно должны увезти с собой на новую квартиру. Во втором же стоит отобразить все сопутствующие дела, которые необходимо решить в ходе переезда.


 

Отдельное внимание стоит уделить и самому процессу упаковки вещей. Обычно советуют начинать с незначительных предметов, которые не используются в повседневной жизни. Для этого стоит заранее купить картонные коробки для переезда. В них можно будет складывать одежду, посуду, кухонную технику и книги, что позволит компактно размещать их в углу одной комнаты до приезда грузовой машины. Также стоит помнить, что картонная упаковка не гарантирует сохранность хрупких предметов, поэтому лучше дополнительно заворачивать каждый элемент в бумагу или газетные листы. В целях безопасности тяжелые вещи следует класть на дно коробки, а хрупкие и легкие – сверху. Кроме того, удобно в одной коробке перевозить посуду и одежду, которая служит амортизирующей прослойкой.


 

После того, как вы сложили все вещи и готовы перевозить их – не будет лишним разговор с обслуживающим персоналом. Так, грузчик должен знать, в каких именно коробках находятся хрупкие предметы, чтобы в процессе переноса не нанести им вред. Лучше всего подписать такие коробки ярким маркером и обозначить направление расположения предметов, что предотвратит опасное переворачивание упаковки.


 

Переезд является волнительным событием в жизни любого человека. Покидая свой привычный дом и направляясь в новый, крайне важно иметь с собой все те вещи, которые помогут обустроить новый быт, располагающий к изменениям и свершениям.

Инф.  tipslife.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393722.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua