Фотографии котят положительно влияют на концентрацию внимания

11 июн, 10:04

Просмотр изображений милых детенышей животных положительно влияет не только на настроение, но и помогает сконцентрировать внимание, считают исследователи из Университета Хиросимы.

В исследовании приняли участие 132 студента ВУЗов. Ученые выяснили, что участники, которые смотрели на милые картинки с щенками и котятами, впоследствии значительно лучше выполняли задачи, требовавшие концентрации внимания. Они работали медленнее и тщательнее. Результаты тех, кто смотрел на фото взрослых животных, не изменились.

Специалисты заметили, что просмотр умилительных изображений также делает человека более внимательным к деталям. Во втором эксперименте участников спрашивали, какие буквы они видели на экране. При этом большие буквы состояли из мелких, например, буква Н была написана крошечными буквами F. Между заданиями участникам показывали фотографии взрослых животных, их симпатичных детенышей или нейтральных объектов. Те, кому показывали милые изображения, справлялись с заданиями быстрее и точнее всех.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393289.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua