Ющенко предлагает инвесторам принять участие в строительстве крупнейшего порта в крымском Донузлаве

29 ноя, 15:05

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает инвесторам принять участие в строительстве в районе озера Донузлав (Автономная Республика Крым) крупнейшего в Украине порта. Об этом он сообщил, выступая на втором "круглом столе" представителей бизнеса и правительства Украины.
 
Как передает источник, по словам Президента, сейчас готовится технико-экономическая документация по строительству данного порта, формируется круг инвесторов, которые будут принимать участие в его строительстве.
 
Как отметил Президент, порт в Донузлаве будет иметь ряд преимуществ в сравнении с ныне действующим одним из крупнейших портов Украины в Ильичевске.
 
Так, по словам В.Ющенко, порт в Донузлаве будет иметь территорию в 10 раз большую и в 2 раза большую линию фарватера, в то время как Ильичевский порт сегодня со всех сторон окружен городом, что препятствует его расширению.
Как отметил Президент, Донузлавский порт будет также "очень удачно вписываться в существующие сегодня транспортные коридоры".
 
Как сообщалось ранее, на саммите глав государств СНГ, который проходил в Казани 26-27 августа, по инициативе Президента Украины был презентован проект строительства международного порта в районе озера Донузлав. Некоторые государства уже сегодня выразили желание принять участие в этом проекте.
 
УНИАН




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39318.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua