Золотые ювелирные изделия могут вызывать депрессию

03 июн, 21:24

По мнению канадских исследователей, материал, из которого изготовлены нательные украшения, влияет на психоэмоциональный фон человека. Например, золото способно вызывать депрессию за счет усиления негативных эмоциональных всплесков, пишет «Сегодня.UA».

Ученые объяснили, почему золото имеет такое влияние на психоэмоциональное состояние. Оказывается, изделия из этого металла стимулируют активное возбуждение всех процессов в головном мозге, но одновременно с этим тормозят обмен веществ в организме. В результате происходят мощные всплески негативных эмоций. Специалисты провели эксперимент при участии нескольких тысяч добровольцев. Оказалось, испытуемые, не носившие золотые украшения, были более жизнерадостными и устойчивыми к стрессам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты не рекомендуют носить золото в течение всего дня и спать в нем. В свою очередь, серебряные украшения не оказывают такого сильного влияния на нервную систему. Напротив, было доказано, что они успокаивают (снижают активность нервной системы) и снимают головные боли. Более того, серебро производит мощный антибактериальный эффект.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/393156.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua