“Криворожсталь” продолжает работы по обновлению производства

29 ноя, 13:26

Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) продолжает проведение регламентных и реконструкционных работ по поддержанию и обновлению производства.
 
Как сообщает пресс-служба компании, на теплоэлектроцентралях меткомбината продолжается внедрение масштабной программы по автоматизации процессов производства с увеличением объема потребления вторичных энергоресурсов.
 
“В настоящее время основными объектами этой программы являются ТЭЦ №3 и ТЭЦ №2, где идет монтаж систем автоматического регулирования контуров управления работой котлов. Ни на одном из отечественных металлургических предприятий аналогов этой системы нет. Идея изначально возникла на комбинате “Криворожсталь” и на нее получен авторский патент Украины”, — подчеркивается в пресс-релизе.
 
В документе также говорится, что в цехе улавливания коксохимпроизводства ведется строительство двух аммиачных колонн, предназначенных для очистки надсмольной воды от аммиака.
 
“Необходимость укрепления технической базы этого цеха обусловлена проведением реконструкции комплекса 3-4 коксовых батарей в коксовом цехе №1, в результате чего произойдет значительное увеличение объемов производства кокса”, — констатирует пресс-служба.
 
По ее данным, строительство колонн планируется завершить в первом квартале 2006 года.
 
Как сообщалось, “Криворожсталь” за 10 месяцев 2005 года увеличил расходы на капитальное строительство, техническое перевооружение и ремонты на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 907,5 млн. грн.
 
Справка “Укррудпрома”  
 
ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Предприятие выпускает и реализует арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродистой стали. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна. Доля комбината на рынке достигает 20%. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.
 
Среднесписочная численность трудящихся ОАО “Криворожсталь” на 1 сентября 2005 года составило 56,5 тысячи человек. Среднемесячная зарплата за август 2005 года составила 1554,4 грн.
 
Уставный фонд ОАО “Криворожсталь” составляет 3859,533 млн. грн., номинал акции — 1 грн.
 
24 октября компания Mittal Steel Germany GmbH приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” за 24,2 млрд. гривен (4,79 млрд. долларов).
 
УкрРудПром


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39304.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua