Regal Petroleum завершили разведочную скважину в Румыни

29 ноя, 12:05

Руководство компании Regal Petroleum сообщило, что разведочная скважина RSD-1 на месторождении в Сучаве достигла общей глубины в 1 248 м, однако она будет закрыта, поскольку товарное количество углеводородов не было обнаружено.

Перед бурением скважины были приобретены обширные каротажные данные, и скважина была завершена с опережением графика, не превышая установленный бюджет.

Директор отдела поисково-разведочных работ Ричард Хардман (Richard Hardman) говорит, что блок Сучава занимает площадь в 4 103 км. кв., где компания имеет лицензию на разведку, разработку и добычу (эквивалент 20 блоков в Северном море). Этот регион содержит несколько крупных коммерческих месторождений газа и конденсата, говорит он. Первая скважина компании, SE-1, обнаружила газ в относительно тонком слое породы, а скважина RSD-1 обнаружила ряд нефтеносных пород хорошего качества.

Он также говорит, что, несмотря на разочаровывающие результаты бурения этой разведочной скважины, компания получила обширные технические данные высокого качества, которые являются предпосылкой к правильному пониманию этого блока и всего региона. Эти технические данные будут использованы в дальнейшей программе поисковых работ в 2006 году, включая бурение дополнительных скважин. Компания все также уверена, что этот блок содержит промышленные запасы. Информирует OilVoice

Подготовил Александр Гержан,
корреспондент

ELCOMART News
( www.e-news.com.ua )



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39286.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua