Apple инвестирует $1 млрд в китайское приложение поиска такси

13 май, 14:45

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что такой шаг поможет компании лучше понять китайский рынок, а также оживить продажи в Китае.

В Apple Inc. заявили в четверг, что инвестировали $1 млрд в китайский сервис по поиску такси Didi Chuxing, сообщает Reuters.

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что такой шаг поможет компании лучше понять китайский рынок, а также оживить продажи в Китае.

"Мы инвестируем из-за целого ряда стратегических причин, в том числе, чтобы больше понять некоторые сегменты рынка Китая. Мы очень надеемся, что, через некоторое время, это принесет нам хорошие финансовые результаты", - сказал Кук.

Тим Кук заявил, что в Apple сосредоточились на развитии системы CarPlay, которая связывает смартфоны с информационно-развлекательных системами транспортного средства.

"Эти инвестиции показывают, что Apple думает не только об автомобилях, но и о построении бизнес-модели вокруг автотранспорта, а это весьма обнадеживающий и интересный фактор", - отметил аналитик Патрик Мурхед с Moor Insights & Strategy.

Также инвестиции Apple могут улучшить позиции Didi Chuxing в конкуренции с Uber в Китае, но представитель китайской компании сообщил, что что Apple не получит места в совете директоров Didi Chuxing.

В свою очередь, в Didi Chuxing заявили, что это крупнейшая финансовая инвестиция, которую компания когда-либо получала. На данный момент Didi Chuxing лидирует на китайском рынке перевозок. По данным компании, она совершает более 11 млн поездок в день, а это более чем 87% рынка.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/392684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua