Завтракайте и проживете дольше

11 июн, 13:24

Многие из наших современников игнорируют завтрак, считая, что лучше поспать на несколько минут больше, чем позавтракать. Хотя, многие диетологи считают, что именно завтрак является самым главным приемом пищи, который запускает обменный процесс в организме.


Доцент Хитэр Лейди утверждает: «, Потребление богатого белками завтрака значительно улучшает контроль за аппетитом и сокращает нездоровые вечерние перекусы продуктами, содержащими сахар и жиры», - сообщает InnovaNews.


Выводы ученых основаны на результатах исследования, в котором приняло участие 20 женщин с избыточной массой тела, в возрастной категории от 18 до 20 лет. Практически все участницы, до начала эксперимента игнорировали завтрак.


Во время исследования, добровольцы – женщины потребляли либо белковый завтрак, который состоял из яиц и постной говядины, либо завтрак с обычным объемом белков из готовой к употреблению крупы. Каждый завтрак содержал 350 калорий и был сбалансирован по содержанию белков, жиров, углеводов и растительных волокон. Богатый белками завтра содержал 35 граммов белка.
На протяжении суток участницы эксперимента заполняли анкеты. У них проводили исследование крови и данные томографического обследования головного мозга.
Проанализировав полученные данные, ученые, пришли к выводу, что употребление богатого белками завтрака привело к насыщению, и в тоже время к сокращению мозговой активности, которая отвечает за управление чувством голода. Также, белковый завтрак сокращал вечерние перекусы. Ученые заявляют: «Людям кажется, что завтракать утром не хочется, однако чтобы привыкнуть к завтраку, потребуется всего три дня».

Инф. dietolog.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/392268.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua