Дубай предвидит рост цен на строительную сталь

28 ноя, 15:14

Недавно в Дубае (ОАЭ) прошел семинар, посвященный ситуации в стальной индустрии. Событие проводилось под эгидой MEsteel.com в партнерстве с британской Steel Business Briefing (SBB); на нем присутствовали руководители более 200 крупнейших сталелитейных предприятий, а также представители властных структур.Особое внимание было уделено ключевой продукции для мирового строительного сектора. Марк Уигетт (Mark Wigett) из SBB подчеркнул сильные позиции рынка широкополочной балки в США и Европе.
 
«Несмотря на то, что обычно зимний сезон ослабляет цены, на данный момент запасы в США невелики, а европейские производители неплохо укомплектованы заказами. За период с января по март цены в США и Европе, вероятно, поднимутся на USD 25/т и Euro 30/т», - прогнозирует Уигетт .Во втором и третьем квартале 2006 года, при удачном соотношении спроса и предложения, можно ожидать дальнейшего укрепления цен. Арматурная сталь держится очень низко, в течение последнего месяца шло непрерывное падение цен.
 
Импорт все дешевеет, и поэтому не исключено дальнейшее падение цен на USD 25-40/т, за исключением рынка США, а во втором квартале цены начнут «выздоравливать». Толстый лист (MS) также терял в цене с начала заключительного квартала.
 
Цены на толстый лист производства европейских заводов не способны конкурировать с импортом, поэтому до второго квартала будущего года вероятно падение цен на USD-40/т, но затем спрос начнет укрепляться.
 
 
Источник: МеталлТорг.Ру
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39213.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua