Metro строит первый магазин-склад в Пекине

28 ноя, 15:11

Розничная сеть маркетов № 3 в мире, немецкая компания Metro Co. наконец начала строительство своего первого магазина-склада в Пекине. Компания долгое время не могла войти на рынок столицы Китая из-за очень высоких налогов на собственность в Пекине, сообщает Beijing News.
 
Открытие маркета Metro в Пекине ожидается в апреле следующего года. Магазин-склад будет расположен возле Летнего Дворца в западной части города, заявил менеджер Metro по связям с общественностью Хуанг Жонгжье.
 
Компания Metro вошла на китайский рынок впервые в 1995 году и сегодня располагает 15 складами-магазинами в стране. Кроме этого компания планирует ежегодно в течение 3-5 лет открывать по 6-10 маркетов в стране.
 
По данным Министерства Торговли, к концу 2004 года розничная продажа, финансируемая иностранными компаниями в Китае, составляло всего 3% от всех потребительских товаров страны. Расширение иностранных компаний на китайском рынке ускорилось с 11 декабря 2004 года, когда Китай полномасштабно открылся для иностранных инвестиций.
 
Буд-информ



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua