Крысы жиреют на фастфуде

15 май, 08:04

Британские чиновники бьют тревогу – вскоре страну может захлестнуть нашествие гигантских крыс. Власти уже начали подготовку к вторжению огромных грызунов, пишет Daily Mail. Совсем недавно в Ливерпуле дезинсектор поймал огромную крысу. Ее длина от головы до кончика хвоста составила 2 фута (чуть более 60 см). Эксперты заявляют, что крысы начали стремительно жиреть на фаст-фуде, и это не предел – рост продолжится, передает MIR24.

Так, одна из британских компаний подсчитала, что грызуны за последние 12 месяцев увеличились на 15%. По словам работника компании Шона Уилана, такие крысы зачастую встречались в сельской местности, но теперь они стали перебираться в города. Они предпочитают селиться у ресторанов, где легко добыть себе еду.

Однако мутация грызунов подразумевает не только увеличение в объеме, но и они начали приобретать неуязвимость – они попросту неуязвимы к используемым ядам.

Региональные чиновники обратились к федеральным властям и попросили разрешения на использование более сильных ядов, однако встретили сопротивление со стороны экологов. Они выступаю против этой инициативы, поскольку жертвами яда станут не только супергигантские крысы, но и огромное количество птиц.

В свою очередь, представители медицины заявляют, что нашествие грызунов может привести к вспышке опасных болезней. В их числе и болезнь Вейля-Васильева (инфекционная желтуха, иктеро-геморрагический лептоспироз, острое инфекционное заболевание). Так, например, жертвой этой болезни стал гребец, олимпийский чемпион Энди Холмс.

Стоит отметить, что не только британцы страдают от нападения гигантских крыс. В Швеции грызун, которого журналисты окрестили «Крысой из Ада», несколько дней терроризировала семью. Она прогрызла дерево и бетон и захватила кухню. Даже кошка семейства не стала связываться с ней.

Когда же работники санитарных служб поймали «адскую крысу», то выяснилось, что ее длина достигала 40 см

Инф. ukrday.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/391908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua