Плачкову отдают «Нефтегаз Украины»

28 ноя, 12:23

Кабинет министров намерен передать Министерству топлива и энергетики полномочия по управлению государственными корпоративными правами Национальных акционерных компаний "Энергетическая компания Украины" и "Нефтегаз Украины".
 
Об этом сказано в постановлении Кабмина № 1105 от 22 ноября "Об итогах социально-экономического развития Украины за девять месяцев 2005 года и неотложных заданиях по улучшению экономической ситуации".
 
"Министерству топлива и энергетики вместе с заинтересованными органами исполнительной власти подать до 20 декабря 2005 г. Кабинету Министров Украины предложения по передаче полномочий по управлению государственными корпоративными правами Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Министерству топлива и энергетики", - сказано в постановлении.
 
В марте министр топлива и энергетики Иван Плачков инициировал реформирование системы управления энергетической отраслью и в частности подчинение подведомственных Кабмину компаний "Нефтегаз Украины" и "Энергетическая компания Украины" Минтопэнерго.
 
RUpor





Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39174.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua