Выплаты врачам, предусмотренные нацпроектом, начнутся с 1 февраля

28 ноя, 12:25

Выплаты отдельным категориям врачей и медсестер, предусмотренные нацпроектом "Здоровье", начнутся с 1 февраля, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
 
"Выплаты реально начнутся с 1 февраля", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным в пятницу.
 
При этом первый вице-премьер подчеркнул, что начисление будет произведено и за январь 2006 года.
 
"В области здравоохранения сейчас основная задача - обеспечить начало ежемесячных денежных выплат в размере десяти и пяти тысяч рублей для установленной категории врачей и медицинских сестер", - сказал Медведев.
 
"Подготовлены необходимые документы. Они должны быть в ближайшее время приняты", - отметил он.
 
Сейчас готовятся методические документы, которые необходимы для начала выплат учителям за классное руководство. "Было бы правильно рассмотреть их на совете (29 ноября)", - сказал первый вице-премьер.
 
Медведев проинформировал Владимира Путина о том, что в настоящее время идет подготовка к заседанию Совета по реализации национальных проектов, который состоится 29 ноября под председательством президента.
 
"Подготовлен план работы на ближайшее время и на отдаленную перспективу с учетом того, что национальные проекты носят разноскоростной характер и рассчитаны на реализацию в течение достаточно длительного времени", - отметил первый вице-премьер.
 
Инф. Remedium.ru
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39171.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua