Недоедая мы не не худеем, а помогаем организму накапливать жир

13 май, 14:04

С каждым теплым днем ты чаще задумываешься о том, чтобы похудеть. Прежде чем подумать о диете, обрати внимание на такие предрассудки:

1. Чтобы похудеть, нужно есть 1-2 раза в день. Если ты ешь редко, твой организм все время думает о пище и ощущение голода не исчезает. А голодная, ты не сможешь себя контролировать и обязательно вечером переешь. Поэтому желательно есть 4-6 раз в день по чуть-чуть. К тому же, организм начинает накапливать жир, вместо того, чтобы его сбрасывать. Помни: причина лишнего веса чаще всего – в неправильном питании.

2. Чтобы похудеть, нужно пить много воды. Вода способствует выводу из организма токсинов, но не сжигает лишние килограммы. А соли и сахар в газировке только способствуют повышению веса.

3. Чтобы похудеть, нужно употреблять сахарозаменитель. Действительно, большинство сахарных заменителей низкокалорийные, но помни, что сахарин очень возбуждает аппетит. Кроме того, заменители намного слаже сахара, поэтому ты быстро привыкнешь к повышенной дозе сладкого, а тогда лишних килограммов не избежать.

4. Чтобы похудеть, нужно выбирать продукты, которые сжигают жир. Действительно, ананас и папайя содержат много ферментов, но они не сжигают жиры, а только помогают пищеварению.

5. Есть быстро — это вредно. Обычно это правда, но если ты ешь овощи или фрукты, то это тебе никак не повредит. Важно, что ты ешь, а не как ты ешь.

6. Чтобы похудеть, нужно голодать. Несмотря на оздоровительное действие, голодание – большой стресс для твоего организма. Постоянное голодание крайне опасно, так что отдай предпочтение простым разгрузочным дням раз в неделю на одних яблоках, кефире или рисе.

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/391692.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua