Губернатор Гомельской области Беларуси выразил заинтересованность в сотрудничестве с Холдинговой компанией «Киевгорстрой»

28 ноя, 12:19

Губернатор Гомельской области Республики Беларусь Александр Якобсон выразил заинтересованность в сотрудничестве с Холдинговой компанией «Киевгорстрой». Как передает источник, об этом он заявил в ходе рабочей встречи белорусской делегации с руководством ХК «Киевгорстрой», которая состоялась 26 ноября.
 
По словам А.Якобсона, общий подъем белорусской экономики и, в частности Гомельской области, привел к появлению значительных финансовых средств, которые необходимо осваивать. «Мы планируем вкладывать эти деньги в строительство целого ряда комплексов, в том числе и жилья. Хотя мы и строим сегодня много, но, тем не менее, этого не достаточно для того, чтобы удовлетворить нужды населения», - сказал он.
 
Как отметил губернатор, сегодня в Беларуси, при наличии необходимых финансовых ресурсов не хватает строительных мощностей и опыта внедрения новых строительных технологий.
 
Говоря о возможных вариантах сотрудничества, А. Якобсон сказал, что наиболее приемлемой для белорусской стороны была бы реализация строительных проектов на Гомельщине за счет мощностей и инвестиций «Киевгорстроя».
 
«ХК «Киевгорстрой» мог бы на примере пилотного проекта продемонстрировать, как это делается в Украине. Однако подобная схема требует серьезной подготовительной работы и согласования с белорусскими министерствами и ведомствами», - сказал А. Якобсон.
 
Вторым вариантом, по его словам, может стать выполнение «Киевгорстрой» строительных работ в Гомельской области в качестве субподрядчика.    
 
В ходе визита в Киев, белорусская делегация посетила ряд объектов ХК «Киевгорстрой».
 
УНИАН



 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39168.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua