Агломерационный цех - новый этап техперевооружения

28 ноя, 12:12

Агломерационный цех «Запорожстали» вышел на новый виток своего развития — в ходе техперевооружения здесь внедряется система аспирации. Она включает в себя целый комплекс оборудования, обеспечивающего высокоэффективное пылеулавливание от хвостовых частей агломашин, которые «повинны» в ежесуточных выбросах в атмосферу нескольких тонн пыли. С внедрением аспирации эти показатели сведутся к минимуму и будут соответствовать жестким европейским стандартам.
 
Этот проект впечатляет своими масштабами. Чтобы его воплотить в жизнь, необходимо провести массу сложнейших работ: в условиях действующего производства и близости к железнодорожным и автотранспортным путям проложить множество надземных магистралей и энергокоммуникаций, восстановить подземные, завершить реконструкцию питающей подстанции, ввести в эксплуатацию новейшее очистное оборудование на основе электрофильтров.
 
Как сообщил заместитель начальника штаба по комплексному строительству аспирации Андрей Жук, все работы этого проекта ведутся согласно утвержденному графику. Чтобы уложиться в указанные сроки, будут задействованы как подрядчики, так и специалисты агломерационного и других цехов комбината. В частности ЦМК, коллектив которого уже к концу декабря изготовит металлоконструкции опор воздуховодов грязного воздуха общим весом около 340 тонн.
 
Пресс-служба ОАО «Запорожсталь».
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39165.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua