В Киеве планируется начать реконструкцию квартала Старой Дарницы

28 ноя, 11:36

В Киеве планируется начать реконструкцию квартала Старой Дарницы, который ограничивается улицей Пражской и Харьковским шоссе к железнодорожному пути в Днепровском районе.
 
Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко.
 
Согласно принятому решению, благоустройством данной территории, учитывая решение Киевсовета от 17 июля 2005 года, будет заниматься ООО «Эверест плюс».
Предусмотрено, что на территории квартала будет построен комплекс жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и подземными автостоянками, а также все необходимые объекты социально-бытового назначения.
 
В соответствии с распоряжением, ООО «Эверест плюс» должно на правах заказчика и инвестора осуществить проектирование, реконструкцию и застройку жильем и социальными объектами указанной территории, а также провести благоустройство квартала. Начать освоение территории «Эверест плюс» должен со строительства стартовых жилых домов для отселения в установленном порядке граждан из домов частной застройки.
 
Финансирование строительства будет осуществляться обществом за счет собственных и привлеченных средств.
 
Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Фоменко.
 
УНИАН




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39159.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua