Компания "Макрокап Девелопмент Украина" намерена построить в Харькове офисно-жилой микрорайон по принципу «город в городе»

28 ноя, 11:10

Компания "Макрокап Девелопмент Украина" приступила к разработке концепции крупного комплексного проекта под условным названием "Павловка - Riverside Park". Данная разработка - первый в Харькове проект, в котором будет реализован принцип "город в городе". Об этом говорится в пресс-релизе.
 
В частности, в районе Павловка, приближенному к центру города, планируется возведение жилых домов малой, средней и повышенной этажности "эконом-класса" и "бизнес-класса". Кроме того, в пределах микрорайона разместятся торговые, инфраструктурные и социальные объекты, а также бизнес-парк. В целом, в рамках проекта будет введено в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м площадей различного функционального назначения.
 
"Павловка - Riverside Park" разместиться на площади около 10 га.
 
МКДУ планирует привлечь для реализации проекта более 50 млн. долл. инвестиций, в том числе иностранных.
 
Несмотря на то, что район Павловка примыкает к одной из самых оживленных магистралей Харькова - улице Клочковской, - он является на сегодня одним из самых отсталых и невостребованных с точки зрения развития городской среды, отметил директор МКДУ Дмитрий Кутовой.
 
"Идея взяться за столь амбициозный проект у нас возникла в результате общения с крупными иностранными девелоперскими и инвестиционными компаниями. В частности, благодаря участию в работе Польского строительного клуба, мы получили доступ к аналоговым проектам, реализующимся в зоне Евросоюза. Полученные знания и возможности мы намерены в полной мере реализовать в комплексе "Павловка - Riverside Park", - добавил он.
 
Как сообщалось ранее, в октябре "Макрокап Девелопмент Украина", продолжая налаживать прямые бизнес-контакты с потенциальными иностранными партнерами, приняла участие в заседании Польского строительного клуба. Он объединяет ведущие инвестиционные фонды, строительные и девелоперские компании Польши и других европейских стран.
 
Справка. АОЗТ «Макрокап Девелопмент Украина» - одна из крупнейших строительно-инвестиционных компаний Харькова, создана в 1997 году. Первой в регионе начала строительство жилья "бизнес-класса". Занимается девелоперской деятельностью, строительством современного жилья и коммерческой недвижимости, является управляющей компанией в ряде крупных проектов, связанных с рынком недвижимости.
 
В компании работает около 300 человек, оборот за 2004 год составил порядка 35 млн. грн. В текущем году МКДУ планирует увеличить валовой доход почти втрое, до 100 млн. грн.
 
УНИАН




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39154.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua