Toyota продала больше полумиллиона гибридов

28 ноя, 10:26

С момента запуска первого серийного седана Prius с бензоэлектрическим двигателем в 1997 году в мире разошлось уже более полумиллиона гибридов Toyota. На конец октября их количество перевалило за 513.000, сообщает японский автоконцерн.
 
C начала текущего года Toyota уже продала 194.000 гибридов, а в следующем поставила цель поставить на рынок 250.000 таких машин. В дальнейших планах автопроизводителя - довести к 2008 году продажу гибридных авто до 1 млн. в год.
 
Главными рынками сбыта машин с бензоэлектрическими двигателями остаются США и сама Япония. В Европе бум “гибридизации” только назревает - на самом крупном рынке в ЕС Германии с начала текущего года продано только 2.380 седанов Prius, а недавно запущенные люксовые гибриды Lexus RX430h на улицах вообще не встречаются.
 
В США все по-другому. Помимо дополнительных льгот для владельцев гибридов в виде госсубсидий в размере $2.000 при покупке машины и преимущественного права ездить там, где другим нельзя, гибрид рассматривается там как признак “хорошего тона”. И заставляет политических деятелей и звезд Голливуда при покупке очередного автомобиля все чаще делать выбор в свою пользу.
 
За рулем




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39145.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua