CBOT планирует открыть фьючерсную торговлю южноамериканским соевым шротом

28 ноя, 10:06

Брокеры Чикагской биржи (CBOT) планируют открыть фьючерсную торговлю южноамериканским соевым шротом на условиях СРТ в портах Бразилии. Это связано с усилением позиций южноамериканского региона на рынке сои и продуктов ее переработки.
 
По словам Николауса Бока, менеджера брокерской компании Goldenberg, Hehmeyer & Co, являющейся членом CBOT, новая контрактная система начнет работу предположительно в первом квартале 2006 г.
 
Президент CBOT Чарли Кэрри отмечает, что интерес к новой услуге биржи со стороны переработчиков сои и банков в различных частях Бразилии чрезвычайно высок.
 
Несмотря на то, что самым крупным экспортером соевого шрота из южноамериканского региона является не Бразилия, а Аргентина, новый контракт предусматривает доставку именно в бразильские порты, поскольку бразильский шрот имеет более высокое содержание протеина - 48% против 44-45% в аргентинском шроте. Такие показатели соответствуют стандартным условиям контакта CBOT на соевые бобы.
 
По словам брокеров биржи, их следующим шагом будет введение торговли фьючерсами на южноамериканское соевое масло, а также торговли опционами.
 
АПК-Информ   







Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39132.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua