В Крыму появятся крупноформатные торговые центры

25 ноя, 16:36

В ближайший год на территории Крыма появится несколько торговых центров крупного формата. Так, в начале 2006 года компания "Фуршет Риэлти" планирует запустить крупноформатный торговый центр в Севастополе. В декабре 2006 - январе 2007 года компания планирует открыть в Симферополе первый в Крыму торговый центр площадью 20 тыс.кв.м.
 
Как сообщили в "Фуршете Риэлти", это первый выход компании в этот регион в подобном формате. Торговый центр в Севастополе создается на базе реконструированного цеха бывшего завода "Ремиз". Проект включает в себя несколько зданий, которые будут вводится в эксплуатацию поочередно. Общая площадь ТЦ составит 15 тыс.кв.м.
 
Торговый центр будет специализироваться на товарах для дома и отдыха, которые будут представлены скандинавским сетевым оператором "Jysk". Одним из якорных арендаторов ТЦ станет сетевой оператор продовольственных супермаркетов "Фуршет".
 
"Фуршет Риэлти" делает ставку на развитие в регионе крупных торговых центров с акцентом на товарах для дома, поскольку на рынке ощущается дефицит качественных операторов подобной специализации. Компания является подрядчиком сетевого оператора продовольственных супермаркетов "Фуршет" в поиске помещений под создание торговых центров, а также арендаторов и управляющих ТЦ. В настоящее время крупноформатных торговых центров, инвестируемых "Фуршетом", в Украине насчитывается порядка 6-8.
 
Общая площадь ТЦ в АР Крым на сегодняшний день не превышает 5 тыс.кв.м. В регионе присутствуют сети продовольственных супермаркетов "Фуршет", "Фора", "Сильпо", а также супермаркеты компании "Reinford", местная сеть магазинов "Кардинал", "Ален", "Таврия В" и один магазин сети "АТБ".
 
ЛІГАБізнесІнформ
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39110.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua