Производственная деятельность международного аэропорта "Ужгород" стабилизирована – директор предприятия

25 ноя, 16:32

Международному аэропорту "Ужгород" удалось стабилизировать производственную деятельность и ситуацию с социальными выплатами для работников. За последние три года обновлены аэровокзал, сектор для регистрации пассажиров. Об этом журналистам сообщил директор Международного аэропорта Олег Чеборак.
 
Как передает источник, он отметил, что предприятие начало зарабатывать все больше денег за счет введения новых авиарейсов. Например, достаточно прибыльным, по словам О. Чеборака, является рейс "Севастополь - Стамбул".
 
Что касается тарифов, то директор аэропорта сообщил, что за 350 грн. можно полететь из Ужгорода в Киев, за 380 грн. - из Ужгорода в Мариуполь, есть возможность полететь на самолетах нового рейсу, который открыт по программе "Восток-Запад".
 
На завершающей стадии рассмотрения находится открытие рейса "Львов - Ужгород - Ривне - Москва", сообщил О. Чеборак.
 
Он отметил, что большую часть прибылей аэропорта составляют чартерные внеочередные полеты из Австрии, Италии, Германии, Польши. Пассажиры этих рейсов довольны услугами аэропорта, добавил О.Чеборак.
 
Справка. Строительство Закарпатского областного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Ужгород" началось в 1924 году. "Чехословацкие авиалинии", которые выполняли постоянный рейс "Прага - Кошице", предложили продлить его до Подкарпатской Руси. Решение задерживалось из-за неопределенности по поводу того, какой город края - Ужгород или Мукачево - станет столицей.
 
После определения Ужгорода столицей Подкарпатской Руси городская власть по инициативе "Чехословацких авиалиний" согласилась на сооружение аэродрома на западной окраине города. Так появился аэропорт на прежнем общественном пастбище в урочище Червеница.
 
УНИАН



 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua