Fozzy Group намерена в июле 2006 года завершить внедрение интегрированного программного решения mySAP ERP

25 ноя, 15:27

Корпорация Fozzy Group приняла решение об интеграции и оптимизации бизнес-процессов на базе инфраструктуры, состоящей из программного решения mySAP ERP и серверов IBM eServer pSeries. Как сообщил вице-президент по информационным технологиям корпорации Юрий Горго на пресс-конференции, реализация проекта будет завершена в июле 2006 года.
 
Как передает источник, он отметил, что в условиях быстрого роста Fozzy Group столкнулась с необходимостью повышения эффективности управленческих процессов корпорации.
 
"На базе решения mySAP ERP в корпорации будет создана централизованная информационная система, что сократит время принятия управленческих решений, даст возможность оперативного анализа деятельности холдинга и обеспечит прозрачность финансовых и логистических процессов", - отмечает директор проекта SAP корпорации Fozzy Group Юрий Курлянчик.
 
Подготовка проекта началась с 1 июня 2005 года. В настоящее время осуществляется второй этап проекта - концептуальное проектирование. Первый результат от внедрения программного решения Fozzy Group намерена получить уже 1 октября 2006 года.
 
В объем проекта входит SAP for Retail - отраслевое решение для розничной торговли; FI - финансы (бухгалтерский и налоговый учет); СО - контроллинг (управленческий учет), FM - платежный бюджет; ММ - управление материальными запасами; SD сбыт и дистрибуция; WM - управление складами; POS DM - управление данным POS; HR - управление персоналом; BC - базис; SAP Solution Manager - платформа для управления решениями.
 
Ю. Горго отметил, что Fozzy Group около года осуществляла выбор системы интеграции и оптимизации бизнес-процессов. Оборудование IBM выбиралось в ходе тендера, на котором было представлено три участника.
 
"Тем, кто собирается выбрать эту систему (программные решения SAP) в будущем, могу посоветовать только одно: это шаг, который приведет к большим последствиям, не столько к финансовым, сколько больше в организационном, в административном измерении", - подчеркнул Ю.Горго.
 
Ю.Курлянчик подтвердил, что с началом данного проекта Fozzy Group пришлось осуществить ряд значительных изменений, в первую очередь, создать проектную группы из 80 человек. "Данный проект - это не просто внедрение информационной системы, а, в первую очередь, изменение бизнес-процесса в компании…. Благодаря проекту или из-за проекта мы меняем организационную структуру компании и юридическую структуру", - акцентировал он.
 
Справка. Компания SAP, основанная в 1972 году, со штаб-квартирой в Вальдорфе (Германия) является крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения и занимает третье место среди ведущих в мире софтверных компаний по их рыночной капитализации.
 
На сегодня более 12 млн. пользователей в более чем 29 тыс. 800 компаниях, расположенных в 120 странах мира, используют в своей работе 100 тыс. 600 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира.
 
Штат сотрудников корпорации на март 2005 года составлял 32 тыс. 209 человек. Совокупный доход корпорации в 2004 году составил 7,5 млрд. евро.
 
На украинский рынок SAP вышла в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает 40 человек. Свыше 50 украинских компаний используют решения SAP для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности своей деятельности.
 
Корпорация Fozzy Group (Украина) работает с 1997 года, штат сотрудников - около 12 тыс. человек.
 
На 1 ноября корпорация открыла 138 магазинов в Украине: 66 универсамов "Сильпо", 34 гастронома "Фора", 13 гастрономов "Днепрянка", 3 оптовых гипермаркета "Fozzy", 16 аптек "Будь здоров", 6 магазинов бытовой техники "Отто Штеккер".
 
Планируемый оборот торговых сетей корпорации в 2005 году - более 700 млн. долл.
 
УНИАН



 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39090.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua