Лечение прыщей на спине

08 май, 13:44

Прыщи на спине – явление достаточно частое, порой принимающее ужасающие размеры. Многие люди годами живут со спиной, постоянно покрытой прыщами, наивно полагая, что в один прекрасный день все воспаления сойдут на нет. Однако эта мысли в корне неверна, ведь лечение прыщей на спине – длительный процесс, который сам по себе вряд ли произойдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прыщи на спине могут появиться у каждого. Основная причина их появления – излишняя работа сальных желез, из-за чего забиваются поры. Воспаления же появляются при попадании в поры различных бактерий.

Лучше всего подскажет, как избавиться от прыщей на спине, конечно же, врач. Не стоит затягивать с его посещением, ведь лечение прыщей на спине (как и на других частях тела) лучше начинать на ранних стадиях. В большинстве случаев врач-дерматолог прописывает прием препаратов-антибиотиков, которые зачастую быстро справляются с прыщами.

Также помочь себе и доктору могут народные способы лечения прыщей на спине:

Марганцовка

Марганцовка (перманганат калия) известна своими противовоспалительными и обеззараживающими свойствами. Купить ее можно в аптеке.

Для лечения прыщей на спине стоит принимать ванны с марганцовкой. Вода не должна быть очень горячей, а марганцовки не должно быть много, иначе вы рискуете сжечь себе кожу. Вода должна лишь чуть-чуть поменять цвет. Принимать такую ванну лучше всего ежедневно, вытираться после нее не нужно.

Морская соль

Солевые ванны – еще один способ избавления от прыщей на спине. Морскую соль тщательно растворяют в воде, после чего принимают ванну в течение двадцати минут.

Сейчас морскую соль
ничего не стоит купить – их предлагает и обыкновенный магазин, и интернет магазин косметики, и палатка у метро, и аптека. Стоит помнить о том, что лучше выбирать ту соль, которая не содержит красителей и отдушек.

Маска из глины и морской соли

Еще одним народным способом избавления от прыщей на спине является маска из глины и морской соли, которую периодически нужно наносить на спину на двадцать минут.

Для приготовления маски нужно сначала растворить морскую соль в тазике или в большой миске. Глина же добавляется только после полного растворения соли. По консистенции маска должна напоминать жирную сметану.

Никогда не стоит забывать о том, что лечение прыщей на спине – процесс долговременный и трудоемкий, однако отнюдь не невозможный. Ускорить процесс может отказ от курения, алкоголя и жирной пищи.

Инф. vkurse.ua
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/390899.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua