Чем питаться, чтобы сохранить остроту зрения

02 май, 13:04

Определенное воздействие на здоровье глаз оказывает и рацион питания. Поэтому необходимо включать в еду зелень, фрукты, содержащие витамины А, С, B, Е. Пища должна быть разнообразной и вместе с тем питательной, но не тяжелой.

Чтобы улучшить зрение, народная медицина рекомендует следующие сборы растительных трав.

Отбирают листья 2 — 3-летнего алоэ. Листья отрывают руками или отрезают при помощи специального деревянного ножа (контакт с металлом недопустим). Обязательный этап на стадии приготовления лекарства — активация действия содержащихся в алоэ соединений. Нужно завернуть сырье в 3-4 слоя ткани и положить в нижнюю часть холодильника. Длительность обработки холодом — 10 дней. Затем листья разминают и измельчают руками, полученную кашицу смешивают с равным количеством меда. Смесь помещается на три недели в глиняную или стеклянную посуду, после чего жидкость отжимают через марлю и еще
дополнительно выдерживают 5 дней. Средство принимают 3 раза в день по 2/3 деревянной ложки. Длительность употребления регламентируется достигаемыми положительными изменениями.

1 столовую ложку сухой измельченной травы пустырника обыкновенного залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение 40 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки настоя 3 — 4 раза в день. Данный однокомпонентный сбор эффективен при ухудшении зрения.

4 столовые ложки сухого измельченного корневища пырея ползучего залить 1 л холодной воды, поместить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить до испарения половины объема жидкости, процедить. Принимать по 2 столовые ложки продукта 3 — 4 раза в день.

Рекомендуем обязательно включать в рацион чернику (в любом виде: свежиея ягоды, сушеную, препараты), а также свеклу. Ведь, цинк, что имеется в свекле, повышает остроту зрения.

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/390861.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua