Омельченко планирует рост зарплаты в Киеве в следующем году в пределах 30-40%

25 ноя, 14:56

Киевский городской председатель Александр Омельченко планирует рост заработной платы в столице в будущем году в пределах 30-40%.
 
Как передает корреспондент, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, когда сообщал о запланированных на следующий год основных статьях поступлений в городской бюджет.
 
А.Омельченко отметил, что средняя зарплата в Киеве в этом году выросла в пределах 40%, а все платежи на прибыли киевлян идут в бюджет Киева. “Мы все сделаем возможное, чтобы в будущем году заработная плата в Киеве выросла в пределах 30-40%, а оттуда - и поступления увеличатся как в бюджет Киева, так и в Пенсионный фонд”, - сказал он.
 
Кроме этого, планируется получить значительный доход, в частности, от предпринимательской деятельности, “которая в Киеве выглядит наилучшим образом”, а также от нововведений в земельных отношениях, которые предусматривают увеличение ставок аренды до 10% и сокращение срока предоставления земли с 15 и 25 лет до 3, 5 и 7 лет; будут пересмотрены долевые взносы всех без исключения инвесторов на капитальные вложения – сумма будет зависеть не от нормативной оценки себестоимости квадратного метра жилья или кв. метра торговой площади, а от средней рыночной цены, по которой инвесторы потом на вторичном рынке реализуют свои “достижения”, - объяснил мэр.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39080.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua