Украинские грузовики появятся на Кубе и в Венесуэле

25 ноя, 14:28

Крупнейший украинский производитель грузовых автомобилей, компания "АвтоКрАЗ" восстанавливает утерянные с распадом СССР экономические связи со странами Латинской Америки. Так, Кременчугский автозавод заключил предварительные договоренности с Кубой и Венесуэлой о поставках грузовиков и организации сборки автомобилей "КрАЗ" в Латинской Америке.
 
Как сообщила пресс-секретарь холдинговой компании "АвтоКрАЗ" Наталья Орел, договоренности были достигнуты по результатам посещения этих латиноамериканских стран делегацией предприятия. На Кубе делегация провела переговоры с государственной импортирующей компанией "Unekamoto", а также с представителями кубинских властей. Результатом визита стала договоренность о поставке запчастей для восстановления парка автомобилей "КрАЗ" на Кубе, а также о приобретении страной новых моделей техники Кременчугского завода.
 
Во время визита делегации "АвтоКрАЗ" в Венесуэлу обсуждалась возможность организации в стране сборочного производства автомобилей "КрАЗ", которое, в случае успешного завершения сотрудничества, станет первым в Латинской Америке.
 
Напомним, что в Венесуэле автомобили "КрАЗ" пока мало известны. На Кубу в разные периоды были поставлены около 10 тыс. кременчугских автомобилей. Во время кризиса, связанного с распадом СССР и разрывом экономических связей, позиции на рынке Латинской Америки были утеряны и на протяжении более десятка лет автомобили "КрАЗ" в регион не поставлялись.
 
Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" занимается проектированием, изготовлением и продажей большегрузных автомобилей. В состав ХК "АвтоКрАЗ" входят 9 предприятий, в том числе "Кременчугский автомобильный завод", Внешнеторговая фирма "КрАЗ", "Полтавский автоагрегатный завод", "Каменец-Подольскавтоагрегат", "Херсонский завод карданных валов", "Токмакский кузнечно-штамповочный завод", "Симферопольский завод автомобильных рулей" и "Стахановский вагоностроительный завод", Ужгородский завод "Турбогаз".
 
ЛІГАБізнесІнформ
 
 
 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua